Как вернуть деньги за сломанный телефон, купленный в кредит и сданный по гарантии?
Купил телефон в кредит, он сломался, сдал его по гарантии, в сервисе сказали что это гарантийный случай, хочу вернуть деньги. Как мне поступить?
Обратитесь к продавцу с требованием о возврате денежных средств. Согласно ст. 24 Закона "О защите прав потребителей", в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Если откажут, обратитесь с письменную претензией в 2х экземплярах, в случае отказа подавайте исковое заявление в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1