Как отразится это на нотариусе, который регистрировал договор.
Заранее спасибо за ответ. Один мужик сделал мне дарственную на свою квартиру, при устном условии, что я буду его кормить, поить. Проскользнула даже мысль взять под квартиру кредит и открыть на двоих свой бизнес. Через несколько недель пришла дочь мужика (к квартире не имеет никакого отношения, совершеннолетняя, там не прописана, с отцом до этого момента не общалась) и потребовала вернуть квартиру. Я отказалась. Сейчас на 25.03.03. мне пришла повестка в Суд. Оказывается, подговорив мужика, он написал на меня заяву. Что у меня намечается на этом Суде. Какие у меня шансы, скажите пожалуйста. Как отразится это на нотариусе, который регистрировал договор. На какой Закон мне ссылаться, чтобы выиграть дело? Спасибо.
Лучший ответ
По российским законам - такой договор мнимый и недействительный, поскольку договор дарения безвозмездный, а у вас были встречные условия, если вы их выполняли, попробуйте просить применить договор, который подразумевался - то есть договор ренты.
Что касается украинских законов -- для этого вам лучше обратиться к юристам из вашей страны. Нужно изучить все документы и исковое заявление для более точного ответа, так что без консультации платного юриста вам не обойтись.