Как развестись, если у вас есть ребенок и вы проживаете в разных странах
Я хочу развестись с женой, у нас есть ребенок почти 2 года. Брак был зарегистрирован в Херсоне Украина в 2012 году, сейчас мы живем в Крыму РФ,Жена гражданка РФ,я Украинец, ребенок родился в Херсоне. У меня прописки Крымской нет. Какие документы нужны для развода и куда обращаться? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться с исковым заявлением по месту регистрации супруги. При этом следует отметить, что данное решение суда не будет признано в Украине и других странах, кроме РФ. Т.е. простыми словами, Вы будете разведены только на территории РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!