Такое решение суда действительно имеется, но какое отношение к судебным приставам имеет Сбербанк.
Сбербанк наложил арест на денежные средства имеющиеся на моей сберкнижке а так же на средства присланные другими людьми на мое имя блиц-переводом, аргументируя что имеется постановление суда о взыскании задолженности по ЖКХ и налогам за автотранспортные средства.
Правомерны ли действия Сбербанка в одном и другом случае? Учитывая что денежные средства находящиеся на сберкнижке предназначены для своевременных ежемесячных погашений кредита в этом же банке. А Блиц-переводы это вообще чужие денежные средства присланные на мое имя.
Спасибо за ответ.
Юрий Владимирович, если имеется решение суда, вступившее в законную силу, и заведено исковое производство, то приставы имеют право накладывать арест, не только на имущество, но и на счета должника.