Речь идёт о службе по контракту.
После скольких дней после увольнения из вооруженных сил можно обратиться в суд, если не выплачивают так называемые-рассчётные деньги, их приходится ждать несколько месяцев после увольнения, но в тоже время нет смысла находится в войсковой части. Речь идёт о службе по контракту. Заранее благодарю.
Трудовой кодекс на военнослужащих не распространяется.
Вы вправе обжаловать неправомерное бездействие командира воинской части в военный суд в течение 3 месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушенных правах.
В то же время судебная практика исходит из того, что во время прохождения службы военнослужащий добросовестно полагает, что деньги ему будут выплачены в момент исключения из списков части. Поэтому срок исчисляется именно с момента исключения из списков части.
Если Вас не исключают из списков части именно потому, что нет денег, а Вас эта ситуация не устраивает - обращайтесь в суд в любое время.
Если Вас исключили из списков части, то вы можете в судебном порядке не только взыскать деньги, но и отменить приказ об исключении.
Алексей, Вы, как военослужащий пользуетесь всеми правами, предусмотренными Трудовым кодексом РФ.
В.Н.