Можно сформулировать заголовок так - Возможно ли применение закона о банкротстве физических лиц, если мама подарила мне две дачи год назад?
Если моя мама год назад подарила мне 2 дачи, может ли она сейчас воспользоваться законом о банкротстве физ. лиц? Не откажет ли ей суд, или заберет эти дачи в счет погашения долгов, которые превышают более 500 т.р.? Стоит ли ей обращаться в арбитражный суд? Имущества на ней сейчас нет никакого, по кредитам перестала платить давно.
Лучший ответ
здравствуйте. сделки могут признать недействительными.
зачем в арбитражный суд? заявление о банкротстве физ. лиц подаются в суд общей юрисдикции.
удачи вам
В данной ситуации в суд лучше не обращаться, так как эти сделки могут быть признаны недействительными.
В арбитраж потому, что так прописано в ст. 33 фз "О несостоятельности".
Я бы на месте ваших кредиторов воспользовался новым законом, подал бы на банкротство, чтобы отжать эти дачи.