Могут ли если на счет заложен арест. Взыскать денежной средства детского пособие?
Это - незаконно. Но тут действует принцип того, что первоначально судеб.приставы и банк не разделяет на счету Ваши денежные поступления. Поэтому взыскание происходит со всего Вашего лицевого счета.
В целях недопущения вышеизложенного, Вы должны обратиться с заявлением к суд.приставам (или иному инициатора ареста Вашего счета), разъяснить про то, что на счет поступают "детские деньги", после чего потребовать от пристава составить и отправить соответствующий документ о снятии ареста (пусть даже в объеме детских денег) и последующего ограничения на возможный арест "детских пособий" - в банк. При этом я рекомендовал бы Вам дополнительно взять такой же документ у пристава и лично отнести в банк- параллельно с действием пристава (ибо неизвестно, когда у суд.пристава будет время заняться Вашим вопросом - это жизненная практика).