Работа агентства по подбору квартиры - оплата услуг и возможные последствия
Уважаемая Елена! Мошенничество - хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Исходя из Вашего вопроса, в действиях кого-либо из сотрудников агентства отсутствует состав данного преступления, как впрочем и любого другого. Возможно, исходя из содержания договора, Вы сможете взыскать эти деньги, обратившись в суд в порядке гражданского судопроизводства, но уголовное дело точно - не возбудят. Это - с точки зрения уголовного права. Про моральную сторону вопроса - просто молчу.
Чтобы ответить на данный вопрос необходимо ознакомится с договором, который Вы заключили с агентством.