Подскажите пож-та, чем мне всё это грозит, имеют ли право органы допрашивать ребёнка.
Живу в одной квартире с родителями,7 летним сыном и супругой. Отношения с родителями воинствующее, в следствии чего мой сын с ними не общается. Родители, пока ребёнок был один дома (за закрытой дверью минут на 20) допрашивали его, о методах воспитания, ребёнок рассказывал, что родители и мачеха (моя супруга) его обижают, бьют (под битьём понимается оплеуха). Теперь родители-пенсионеры мои пугают меня, что уже готовят документы на то,чтобы лишить меня родительских прав и оформят опеку на себя. К сожалению, в далёком прошлом, лечился от наркомании, они манипулируют этим тоже.
Если мне будет повестка в суд, и я не явлюсь или вообще уеду с ребёнокм в неизвестном направлении, считается ли это нарушением моих родительских прав?
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел!
Личный совет: если есть возможность съедьте от родителей, каких бы финансовых трудностей это не стоило.
Вы сохраните семью.
Виктор Николаевич
Здравствуйте, Павел!
Обратитесь для начала с заявлением в орган опеки и попечительства. Может они встанут на вашу сторону. Если вы уедите, то ни чего страшного в этом не будет, но по семейному законодательству ваши родители могут подать на вас в суд и потребовать не препятствовать их общению с внуком,
С уважением,