Возможные последствия подачи апелляционной жалобы после решения о восстановлении срока
Я подала заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по наставлению знакомой, которая работает секретарем суда. Недавно узнала что такое заявление нужно подавать совместно с апелляционной жалобой. Что будет если апелляционную жалобу я подам уже после решения о восстановлении срока?
Здравствуйте! Просто суд может отказать в восстановлении срока, так как не приложена апелляционная жалоба (не совершено юридически значимое действие). Обязательно предоставьте жалобу до рассмотрения вопроса о восстановлении срока.
Ваше заявление оставят без рассмотрения без жалобы. Пока оно не рассмотрено приложите к нему жалобу.