Вопрос о претензиях брата к дочери по наследственному делу - шансы проиграть суд и возможные действия
Если брат знал о смерти отца и не заявил о своих правах на наследство в течение шести месяцев после его смерти, то шансы его близки к нулю.
Но.. не исключаю, что он принял наследство фактически и сумеет это доказать в суде...
Здравствуйте! Шансов у брата практически равны нулю, так как нотариус не обязан извещать и искать наследников при выдачи свидетельства о праве на наследство. Если только он фактически не принял наследство, например был прописан на момент смерти наследодателя, либо оплачивал коммунальные платежи, налоги, содержал имущество.
Здравствуйте!
У брата все сроки на обжалование уже вышли.