Какое жильё положено нам с дочерью (17 лет) после моего с мужем развода?
Я созрела для решения о разводе с мужем. Как будет по закону разделена наша квартира? В 1992 году муж получил на работе 2-х комн. Квартиру. Прожили в ней 14 лет. Приватизировали. В 2006 году я обменяла путем купли-продажи эту квартиру на 4-х комн. С доплатой. (Я оформила Кредит в банке на себя) Доли в квартире 3/4 моя доля, 1/4 доля дочери. Муж никакого финансового участия в оплате коммунальных услуг и тем более в оплате кредита не принимает. Какое жильё положено нам с дочерью (17 лет) после моего с мужем развода?
Лучший ответ
Уважаемая, Венера! На сегодня, доля Вашего мужа - половина от 3/4 записанных на Вас, пока не доказано иное. Доля дочери принадлежит ей и у Вас с мужем нет на нее никаких прав.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Венера! Муж имеет право ставить вопрос о признании за ним права собственности на 3\8 в этой квартире ( ваша 3\4 : 2).
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Имущество нажитое в браке делится пополам, в не зависиморсти от того работал один из супругов или нет. С Уважением