Сильные протечки в парадной и квартире - Как добиться ремонта от ЖЭКа?
Ситуация следующая: я живу на последнем этаже 5 ти этажного дома хрущевка 1961 г. постройки. У нас сильно протекает одна сторона внутри парадной, начиная с чердака вплоть до первого этажа. Неделю назад обратили внимание, что и внутри квартиры этой же стены теперь тоже образовалась протечка. Сырая стена, появляется грибок. Около входной двери в квартиру в стене стали отходить куски штукатурки, образуются щели в которые уже можно спокойной засунуть руку. Звонок отсырел, и поэтому перестал работать. Вопрос в следующем, как можно повлиять на обслуживающую компанию, ЖЭК, чтобы она приняла заявку хотя бы на осмотр парадной и провела ремонт. Подавали заявку пару месяцев назад, реакции не последовало, прямо над нашей входной дверью находится чердак, рабочие из жилконторы пришли и заварили туда дверь. Для чего не понятно, по поводу стены так ничего и не предпринимают. Заранее спасибо.
нужно вызвать аварийную службу/ потом вызвать комиссию для соствления акта о состояини дома и стен/ они не могу не принять во внимание состояние дома и обязаны выполнить ремонт