Как правильно поступить с исполнительным листом на алименты - отнести его самостоятельно или сдать приставам?

Вопрос №8225047 из г. Никольск
опубликован 02.10.2015, 20:40

Я получила на руки исполнительный лист на присуждение алиментов. Можно ли мне самой отнести его на работу к мужу или обязательно передать его приставам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете сами подать ИЛ по месту работы должника, но если он потеряется или выплат вообще не будет, то потом просто некому будет предъявить претензии.

02.10.2015, 20:44

А если бухгалтер на копии напишет, что принял исполнительный лист под роспись, то в случае, если выплат не будет, он не будет нести никакой ответственности?

02.10.2015, 21:03

По закону обязан, но ..............решайте сами

02.10.2015, 21:05