Несвоевременная оказание помощи врачами - Мужа отказали в госпитализации, он умер через 10 часов
Светлана Викторовна, я уже давно веду мед.дела. Здесь действительно уголовное преступление. "Врачебная халатность". Сейчас в Татарии такое дело веду. Очень эти дела тяжелые: экспертизы, давление врачей. Но, можно всего добиться. Заявление надо и в прокуратуру и в Минздрав. Минздрав организует проверку, составит акт. Он очень пригодится. Ваше дело будет вести Следственный комитет, если дело возбудят, так как на юр.лицо не возбуждают. Значит, придется выяснять, кто именно отказал в госпитализации. А в гражданском порядке нужно привлекать и лечебное учреждение за некачественную организацию мед.помощи. Если Вы готовы к достаточно долгому рассмотрению дела, то надо делать. Пишите, чем могу - помогу, если есть желание. По первому образованию я тоже - медик.
Так все и описывайте в жалобе, как нам написали. В свободной форме. Отправьте еще копию жалобы в Генеральную прокуратуру, в Москву.