Как писать заявление в прокуратуру на больницу за неоказание помощи или неграмотное оказание помощи?
Светлана, по поводу ДТП ведется следствие, это одно. Скорей всего возбуждено по ч.1 ст. 264 УК РФ, не так ли? Считаю, что смерть наступила не от последствий ДТП, а от бездействия "врачей"... Заявление в прокуратуру о проведении проверки и принятия мер прокурорского реагирования в отношении виновных лиц просто необходимо. Заявлять ходатайство о проведении экспертизы эффективности лечения - обязательно, но сами понимаете, что скорей всего эксгумация будет..... в общем у Вас 2 дела, при чем второе очень сложное. Определяйтесь с адвокатом, мой Вам совет.
Светлана, соболезную Вам..
Если уголовное дело уже возбуждено, то пока в прокуратуру писать заявление не нужно.
Вам нужно написать заявление (следователю, который занимается делом), о том, чтобы Вас признали потерпевшей по делу. Если дело вдруг попытаются закрыть, то нужно будет обжаловать в прокуратуру.
Что касается больницы - нужно написать заявление в прокуратуру, полицию - о проведении проверки наличия состава преступления в действиях врачей при оказании медицинской помощи.
Советую Вам нанять представителя, чтобы виновные были наказаны.
С Уважением,