Москва, 02.10.2015, 21:13

Может ли собственник квартиры прописать свою жену без согласия наследника?

Вопрос №8225217 из г. Москва
опубликован 02.10.2015, 21:13
У меня умер отец. В данный момент оформляю часть наследства на квартиру. Приватизирована была на 4 человека (без меня). Один из собственников-племянник. Он сейчас женился и хочет прописать свою жену. Может ли он без моего согласия в данный момент прописать свою жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как в ЖЭКе,когда они прийдут прописываться, узнают,что будет еще один собственник,Я,который не прописан по данному адресу и будет против?

02.10.2015, 21:36

В ЖЭКе есть сведения (в лицевой карточке) о всех собственниках. Поэтому если обратятся за пропиской, потребуют присутствия и согласия всех. Умер собственник - тогда ждите, когда наследники вступят в права. В случае, если ее пропишут незаконно, вы имеете право после получения свидетельства о праве собственности, снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

02.10.2015, 21:42

Здравствуйте! если вы не собственник ваше согласие не нужно

02.10.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Для того, чтобы прописать жену, нужно согласие всех сособственников.

02.10.2015, 21:25

Как могут ее прописать ,если еще не определены наследники,которые должны дать согласие или отказ?

02.10.2015, 21:27

Поэтому я вам и отвечаю - только с согласия всех сособственников. Даже все остальные будут не против, одного сособственника нет и вы еще не вступили в права наследования. Из этого следует вывод - согласие ВСЕХ получить невозможно, прописана быть не может.

02.10.2015, 21:30

А как в ЖЭКе,когда они прийдут прописываться, узнают,что будет еще один собственник,Я,который не прописан по данному адресу и будет против?

02.10.2015, 21:36

В ЖЭКе есть сведения (в лицевой карточке) о всех собственниках. Поэтому если обратятся за пропиской, потребуют присутствия и согласия всех. Умер собственник - тогда ждите, когда наследники вступят в права. В случае, если ее пропишут незаконно, вы имеете право после получения свидетельства о праве собственности, снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.

02.10.2015, 21:42