Как прописать супругу в долю квартиры без согласия совладельцев?
Такая ситуация, квартира недавно приватизирована на ровные части (2 х комнатная квартира 5 человек прописано) у каждого 1/5 доля. Сейчас мой отец женился на Украинке, живуь в Мск. И он хочет в свою долю 1/5 прописать свою жену. Тк я против. Он и она утверждают чтт моего согласия не нужно, хотя я являюсь тоже собвственников 1/5. Может ли они папа прописать в свою долю жену без согласия?
Лучший ответ
Для того, чтобы один из собственников мог зарегистрировать квартире находящейся в долевой собственности человека, ему нужно будет предварительно заручиться письменным согласием со стороны других собственников вне зависимости от того, какую они имеют долю в указанном помещении. Исключение составляют несовершеннолетние дети.