Шахты, 02.10.2015, 23:25

Право опекуна на представление интересов погибшей опекаемой в суде при наличии родственников и их возможном влиянии на дело

Вопрос №8226320 из г. Шахты
опубликован 02.10.2015, 23:25
Погибла опекаемая. Имеет ли первоочерёдное право опекун на представления её интересов в суде по поводу гибели, если есть родной брат и родной дядя. ( (они тянут деньги с убийцы и хотят спустить дело на тормозах)) Она училась. Было бы 19 лет через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекуны и попечи­тели практически наделяются тем же объемом личных прав и обязанностей, что и родители ребенка. При этом не имеет значения живы или нет родители опекаемого, лишены ли они своих прав в отношении ребенка, дееспо­собны или нет.

В случаях, когда общение ребенка с близкими родст­венниками не отвечает его интересам, опекун (попечи­тель) вправе не допускать такие контакты.

Обратитесь в органы опеки и они вам помогут. Примите соболезнование.

03.10.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А ТО ЧТО ЕЙ БЫЛО УЖЕ ПОЧТИ 19 ЛЕТ, ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ПЕРВООЧЕРЕДНОСТЬ ПО ЗАЩИТЕ ЕЕ ПРАВ. (( ЕСТЬ РОДНОЙ ДЯДЯ И РОДНОЙ БРАТ ))

03.10.2015, 20:07

Вы написали, что она училась. Опекунство, в связи с этим продлевается.

03.10.2015, 20:16