Воронеж, 03.10.2015, 00:12

Как начать разрешение спора о наследстве и защиту прав на дом и земельный участок - советы и возможные шаги

Вопрос №8226507 из г. Воронеж
опубликован 03.10.2015, 00:12
По наследству стала являться собственником 1/4 части дома и части земельного участка. Прописана я одна. Одна из собственниц (правда у неё 1/2 всего) категорически против даже появления там двух других) и к сожалению она живет у сожителя в соседнем доме. Планирует опять сдать в аренду и гараж и дом, расположенном на этом спорном участке. Часто там бывают посторонние люди. Посоветуйте с чего начать? С кадастрого инженера или сразу в суд подавать? В полицию обращалась, без результата. С чего начать? Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственница, собственница 1/2 зеленку не оформила и как баба яга просто ПРОТИВ и продажи, и деления. и проживания. Что делать?

03.10.2015, 00:23

против продажи ее право, а все остальные вопросы решаются в суде, только необходимо зафиксировать что она против

03.10.2015, 00:42

если не пускают, так как раз с полиции, далее в суд

03.10.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы можете проживать без ее согласия, а она не может сдать в аренду без Вашего.

03.10.2015, 07:55

Родственница, собственница 1/2 зеленку не оформила и как баба яга просто ПРОТИВ и продажи, и деления. и проживания. Что делать?

03.10.2015, 00:23

против продажи ее право, а все остальные вопросы решаются в суде, только необходимо зафиксировать что она против

03.10.2015, 00:42