Как лучше переоформить квартиру на тёщу, если она находится в собственности менее 3-х лет и имеет ориентировочную стоимость 1 300 000 рублей? Учесть статус пенсионера-инвалида.
Каким способом лучше переоформить квартиру на тёщу, если квартира в собственности менее 3-х лет. Ориентировочная стоимость квартиры 1300000, тёща пенсионер-инвалид (если это имеет значение). Заранее спасибо за ответ!
Только договором дарения.
В любом случае придется платить налог, так как теща не является близким родственником. Если бы собственником жилья была Ваша супруга, то она могла подарить квартиру матери без уплаты налога. Как вариант - можете подарить квартиру супруге, а она передарит матери. Везде платить налог не нужно - близкие родственники. Образцы договора дарения можно найти в интернете и самим заполнить, а потом зарегистрировать в ЕГРП ( 1000 руб).