Скажите пожалуйста, даёт ли преимущество статус переселенца РФ для получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Герман!
Участие в программе добровольного переселения соотечественников является одним из оснований, предусмотренных ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. "О гражданстве Российской Федерации", для получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!