Бывший муж привел новую семью в нашу общую квартиру и требует выкуп моей доли за 200 тыс. Что делать?
Здравствуйте.
Если у вас разделены счета, то вы обязаны самостоятельно оплачивать коммунальные платежи по квитанциям, которые приходят на Ваше имя.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему угодно. Свою долю квартиры он может подарить любому гражданину. Законом не закреплена обязанность отца "отписывать" свое имущество детям.
Вы вправе продать свою долю за цену, которую считаете приемлемой для вас. Вы не обязаны продавать свою долю за 200 тысяч рублей, если для Вас это невыгодно.
Квартиру суд разделил ,разделены счёта,но я там не проживают,так как,там проживает бывший со своей новой семьёй.долги идут мне по ЖКХ,а в моей комнате живут они. как заставить их оплатить эти долги,которые они нажили?