На это отдел кадров ответил, чтоб я прямо указала закон или соглашение, где сказано, что я могу работать.
Пункт.1 Решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России N 4
от 22 июня 1996 года гласит: "действующий на основе национального
законодательства порядок регулирования привлечения и использования
иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в
Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике
Беларусь не применяется". Указанный документ носит статус
международного договора (соглашения), поэтому в соответствии с ч.4
ст.
юридическую силу по сравнению с Федеральным законом от 25.07.2002 N
115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации".