Мне позвонили и сказали что я должна теперь доплачивать за то чтобы квартиру достраивать.
Здравствуйте, Ирина.
Вам необходимо начать с оформления права собственности на квартиру, т.е. собрать пакет требующейся документации в ФРС (юстицию). Если документы находятся в ТСЖ, то необходимо зафиксировать факт отказа от передачи и обращаться в суд. Однако, возможно, что в суд совсем и не придется обращаться, т.к. право собственности удастся оформить без документов удерживаемых в ТСЖ.
По части необходимости оплаты 100000 отвечу так, если решение ТСЖ не нарушает прав собственников жилых помещений, то платить нужно, а как это оформить (рассрочка, займ, ипотека) вопрос другой.
К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск.
Не забывайте выражать благодарность это очень важно.