Продажа участка с долгом - нужно ли платить пени, актуальны ли долги прошлого владельца?
Купила участок год назад от прошлого владельца остался долг, за год пеня добавилась, должна ли я ее платить или оплата фиксируется до момента нахождения человеком в членах общества? То есть если человек был в членах до 2014 года а я перекупила то сумма его долга больше не изменна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Долг имеет не участок, а член общества. Вы стали членом общества, с этой даты и обязаны платить, за другого человека платить не обязаны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сумма-то измениться может, а вот оплачивать ее должен прежний владелец.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!