Мурманск, 02.07.2015, 14:54

Банк не сказал о долге после выплаты истекшего кредита - обязан ли он был информировать?

Вопрос №7283024 из г. Мурманск
опубликован 02.07.2015, 14:54
2006 году брали кредит в 2010-2011 год по решению суда с работы была высчина вся сумма долга. А с прошлого года нас уверяют что у нас задолжность. Обязан ли банк был сообщить что после выплаты остался какой то долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщать не обязан.

Вам надо сходить к судебному приставу, взять справку по удержаниям за спорный период и суммировать все удержания из заработной платы.

такую выписку так же можно взять на Вашей работе в бухгалтерии.

02.07.2015, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас все документы на руках, по выпискам мы выплатили всю сумму которая приписана. Нам пытаются доказать что это долг за праценты которые были начислиныс момента подачи заявления в суд до полной выплаты по иску. Плюс говорят что ещё применины какие то санкции по не выплати долга в течении 6 месяцев, но мы об этом долге даже не знали в течении 4 лет. Только в этом году начали звонить Что нам делать?

03.07.2015, 10:18

Когда с Вас взыскивали долг в судебном порядке, в решении суда было указано о расторжении кредитного договора.

Если нет, то Вам необходимо было заявить такое встречное исковое требование.

Возможно Вам по сей день начисляют проценты.

Возможно Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении указанного кредитного договора.

Взыскание с Вас задолженности не означает расторжение кредитного договора, юридически он действующий, если не расторгнут судом.

03.07.2015, 10:26