Прописка мужа в квартире - возможности и порядок действий при наличии несовершеннолетних собственников и отсутствии одного из них
Помимо собственников, на регистрацию нового члена семьи необходимо согласие всех зарегистрированных жильцов. Нотариально можно удостоверить согласие на регистрацию..
Да, для прописки необходимо согласие всех собственников. Можете предоставить нотариально удостоверенное согласие дочери (подпись на заявлении удостоверит нотариус) или доверенность!
Добрый день уважаемая Елена Николаевна!
Закон различает два вида общей собственности: долевую и совместную (п.2 ст. 244 ГК РФ). К долевой относится собственность, при которой определена доля каждого из её участников, к совместной - собственности без определения долей. Пункт 1 ст. 245 ГК РФ закрепляет презумпцию равенства долей участников общей долевой собственности.
В Вашей ситуации собственниками квартиры являются: Вы и Ваши дети, поэтому Вашей дочери, которая не может приехать, что бы оформить возможность прописки Вашего мужа, потребуется обратиться к нотариусу по месту проживания и составить нотариально заверенное разрешение на прописку. Желаю удачи.
С уважением
Валтер Весикко