Д.Д! можно ли и как правильно написать «ходатайство» или же, как оно правильно может называться
Это абсолютно бесполезно, законом не предусмотрена такая отсрочка. Кого и куда Вам надо возить - это Ваши личные проблемы. Если срок на обжалование (10 дней) не прошёл - можно попробовать обжаловать постановление судьи.
Уважаемый Алексей! КоАП РФ предусматривает отсрочку исполнения на срок до 1 месяца в случае, если не возможно в установленные сроки исполнить постановление.
К вашей ситуации это НЕ относится.
Марина, существуют сроки вступления решения в законную силу. Отсрочить решение не получится. Можете обжаловать решение и управлять т/с до момента рассмотрения.
Марина, если решение суда уже состоялось у мирового судьи отсрочить исполнение решения суда возможно лишь на непродолжительное время (примерно месяц-полтора), а именно написав апелляционную жалобу. Но в день вынесения решения апелляционной инстанцией решение вступит в законную силу и необходимо будет сдать временное разрешение, чтобы срок лишения пошел.
Здравствуйте, Алексей, Вам необходимо написать ходатайство в суд. Ходатайство должно содержать просьбу о том, чтобы суд отложил рассмотрение дела и не рассматривал его в отсутствие, так как Вы не сможете присутствовать в судебном заседании по уважительной причине. В случае, если ходатайство будет удовлетворено, то судебное заседание будет отложено, тем самым Вы сможете выиграть для себя немного времени.
Если же суд в отношении Вас вынесет постановление, о лишении права управления на определенный срок, то указанное постановление вступит в законную силу через 10 дней. В этом случае рекомендую Вам подать жалобу на постановление в последний день срока, когда постановление вступит в законную силу, т.е. через 10 дней. После чего ожидать решения вышестоящего суда, последнее вступает в законную силу немедленно. Между тем, необходимо вовремя продлять временное водительское разрешение, если будет истекать срок, такая процедура предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях и осуществляется путем подачи ходатайства в суд , рассматривающий дело о продлении временного водительского разрешения.
Таким образом, Вы сможете ездить на автомобиле по временному водительскому разрешению еще месяц или два.
Алексей! Если решение вступило в законную силу, никто Вам ничего не отсрочит, так как для суда Ваши причины просто не состоятельны. У всех лишонников нарушаются какие то планы. А если не вступило - обжалуйте его в апелляции и наймите хорошего представителя. Удачи Вам.