Неполученная зарплата после ревизии - Как решить проблему и получить задолженность?
Уважаемая Альбина Ильдусовна г.Уфа !
Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.
Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями к своему Работодателю:
- о взыскании материального вреда;
- о взыскании морального вреда .
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.10.2015г
Вначале. попробуйте официально обратиться с заявлением к работодателю. При этом, когда сдадите заявление - обязательно сделайте на втором экземпляре отметку о принятии (должностным лицом или секретарем) - с подписью и штампом. Если на боте откажутся у Вас принимать заявление в таком порядке - идите на почту и отправьте указанное заявление ЦЕННЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ (ценность укажите хоть "рубль") с обязательной описью вложения.
В заявлении-претензии потребуйте возврата денег и укажите свои сроки, например - неделю.
При невозврате денег и неответе на претензию, смело обращайтесь:
или в суд с иском, или к прокурору района с заявлением, кстати, по результатам которого могут возбудить уголовное дело в отношении руководства Вашего бывшего предприятия.