В иске она требует 50% и не признает ту часть денег, которую давали мои родители.
Вопрос: Во время брака была куплена квартира. Часть денег на приобретение давали мои родители примерно 25% от стоимости. Остальные 75% платил я.Можно ли сейчас составить договор дарения с родителями или какой другой договор задним числом, чтобы при разделе имущества уменьшить долю супруги? В иске она требует 50% и не признает ту часть денег, которую давали мои родители. А отдавать мне долг надо.
Здравствуйте, Сергей.
Вы можете подготовить договор займа на сумму переданную родителями, а родители могут обратиться в суд с иском о их взыскании, но сумма долга также подлежит разделу.
п.с. квартиру думается придется разделить.
Вопрос на грани фальсификации доказательств.
К вашим услугам, Волков А.В. г. Новосибирск
Не забывайте выражать благодарность это очень важно.