Неосведомленность обязывает - после свадьбы штраф за неизменение фамилии в паспорте в размере 2 тысяч рублей
Мы сыграли свадьбу я поменяла фамилию но мне не кто не сказал что надо поменять паспорт в течении 1 месяца а сейчас требуют штраф в размере 2-х тысяч рублей.
Лучший ответ
К сожалению, у нас действует принцип: "Незнание закона - не освобождает от ответственности". Единственно, Вы можете обратиться в ФМС с заявлением о пропуске сроков по уважительным причинам, например: продолжительная болезнь, отъезд в командировку или отдых в другой регион или страну и иное. Но в пределах календарного месяца. Проведение свадебных торжеств - в число уважительных причин, вряд ли подойдет.