Развод и ипотека - как защитить свои права при дележке квартиры?
Мы с мужем в браке преобрели квартиру в ипотеку, год проплатили, теперь разводимся. Он является заёмщиком я как жена созаёмщик. В зелёнке квартира на двоих. Продавать её он отказывается... Если он будет платить за неё дальше сам а мы разведёмся квартира достанется полностью ему? или пополам...? будучи в браке я тоже платила за неё, а сейчас нахожусь в декрете и возможности платить нет... как мне лучше поступить чтобы хотябы часть квартиры досталась ребёнку, так как он вообще нам никак не помогает и квартиру хочет забрать.
Вопрос с квартирой,равно как и с другим имуществом, с алиментами на ребенка, можно решить путем составления соглашения. если он на это не пойдет (скорее всего), то только в судебном порядке.