Что произойдет с накопившимся долгом алиментов после совершеннолетия ребенка?
Я получаю алименты на ребенка, точнее не получаю так как мой бывший не выплачивает алименты. Пристав ни чего с должником поделать не может у должника ни чего нет и он не работает. Я бы хотела узнать когда ребенку исполнится 18 что будет с долгом что накопился за все года? Он что исчезнет. Или как это происходит? Я не буду получать так как ребенку будет 18 а что с накопившемся долгом?
Ирина, долг никуда не исчезнет, можете не переживать.
Что касается приставам, то я советую вам ознакомиться с материалами исп. производства, из которых вы и увидите, что было сделано, а может ничего не сделано по взысканию долга, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие пристава.