Влияет ли изменение фамилии при выходе замуж на получение гражданства России по государственной программе?

Здравствуйте. Я гражданка Украины получила РВП на территории России. Являюсь участником гос. программы, могу в течение 3 месяцев получить гражданство России. Но, сейчас планирую выйти замуж за гражданина России. Вопрос, если я в ближайшее время выйду замуж и поменяю фамилию, то потеряю возможность получить гражданство России по гос. программе?

Лучший ответ

Если вы заключите брак с гражданином России, то этот факт никак не повлияет на ваше право получения гражданства РФ по программе участников переселения

Но вот фамилию менять до получения гражданства РФ не следует, иначе ваш украинский паспорт станет недействителен, и вам будет нужно ехать на Украины и там оформлять новый паспорт.