Банк подал в суд после неуплаты кредита - что может сделать Анна, находясь без работы?

Кредит был взят.06.09.2012. проплачено 8 мес. потом не уплачено. Банк подал в суд. он постановил выплатить 100000. брали 60000. Я без работы. Платит нечем, что можно зделать Анна.
Лучший ответ

В суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Если возбуждено исполнительное производство, можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения судебного решения, приложив доказательства тяжелого материального положения. Иначе приставы вправе наложить арест на Ваше имущество. Они могут прийти к Вам по месту жительства и описать имущество в счет погашения долга.