Заверение документов у нотариуса при наступлении страхового случая - законность и разрешение

Оформляли страховку при получении кредита-наступил страховой случай-инвалидность. Документы указанные в договоре страхования все принесли (с печатями и подписями мед. учреждений), но страховая компания требует заверить документы у нотариуса-законно ли это? и какой закон это запрещает или разрешает?

Лучший ответ

Нет- такое требование не правомерно, подаете копии и оригиналы документов, при этом, копии должны принять, а оригиналы вернуть вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!