Как решить проблему тягомотины с работой приставов при взыскании долга с должника?
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ) (ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).
Подать в суд по месту нахождения ОСП УФССП жалобу на бездействие судбного пристава, согласно закону об исполнительном производстве.
Если владеете информацией об активах должника, его месте нахождении, банковских счетах, то необходимо подготовить мотивированное заявление в ССП для ускорения работы.
Если владеете информацией о действующих счетах должника, то есть смысл самостоятельно обратиться в банк и списать присужденные средства без участия пристава.
В каждом конкретном случае нужно разбираться, жалобы на бездействия результатов не дадут, только потеряете время!
Буду рада помочь в решении вашего вопроса!
Жалобу подали о бездействии Судебных приставов в Суд, с возмещением убытков по исполнительным листам с ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Суд отказал в полном объеме. Что делать?
Здравствуйте, можете обжаловать решение суда апелляционную инстанцию, вплоть до верховного суда. Удачи вам и всего наилудшего.
Для начала надо проанализировать решение суда и выработать правовую позицию. Не факт, что обжалование решение суда поможет.