Если нет закона о коллекторах, значит все коллекторские агентства действуют вне закона.
Лучший ответ
Они действуют на основании Гражданского кодекса РФ, который допускает перевод долга (цессию). Коллектором может стать любой человек, в том числе и вы, если будете покупать чужие долги. Так что отдельный закон для коллекторов не нужен.
Желаю удачи.
Здравствуйте.
По цессии можно требовать