Вопросы по расчету декретных выплат и справкам о доходах
1. Во первых, Вы можете заменить 2013 год другим годом (до первого декрета).
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанного страхового случая, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
2. Вы имеет право уйти в отпуск по беременности и родам позже даты начала больничного, то есть Вы, действительно, можете доработать до 2016 года и уйти в декрет в 2016 году. Тогда все расчеты будут производиться исходя из 2015 и 2014 годов.