Банк подал в суд из-за просрочки по кредиту, суд вынес решение - что означает исполнительный сбор в размере 22 тыс. и что делать дальше?
Да, это значит, что банк предъявил исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Судебный пристав должен был Вам направить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором устанавливается срок для добровольного исполнения обязательства (5 дней). Если в течении этого времени Вы долг не погашаете полностью, то судебный пристав взыскивает с Вас исполнительский сбор. Вы можете его оспорить, поскольку, так понимаю, постановление Вы не получали. Но только если всю сумму долга сразу не сможете заплатить, то бесполезно.
Судебный пристав вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.
Екатерина, здравствуйте. Вам надо выводить имущество[b][/b], иначе ФССП опишет, продаст на торгах (быстрее всего по минимуму), а потом передаст денежные средства которые останутся от Вашего имущества, банку, вот и все.