Правонаследование у внуков в ситуации отсутствия завещания

Скажите пожалуйста, какие правонаследование у внуков в ситуации: бабушка и дедушка умерли, завещания не оставили, но у них 4 детей, трое из которых уже умерли, т.е. жива лишь одна дочь. Получают ли тоже автоматические 1-ю линию правонаследования внуки (т.е. дети умерших детей), или по наследству всё передается одной дочери? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Внуки наследуют ту долю, которую унаследовали бы их родители, если бы были живы.