Вопросы воинского призыва при поступлении в медицинский университет - служба в армии или военная кафедра?

В этом году поступил в университет связи, спустя месяц учебы понял - не мое. В следующем году собираюсь поступать в медицинский, вопрос по поводу воинского призыва. Я буду обязан сначала пройти службу в армии, или есть какие-либо варианты? Призывной возраст наступает только зимой следующего года, на приписной комиссии присвоили категорию годности В (ограниченно годен), в случае поступления в мед. университет собираюсь пройти там военную кафедру.

Лучший ответ

обязан сначала пройти службу в армии

УДАЧИ ВАМ