Как изменить категорию годности в военном билете при наличии медицинских документов - вопросы и ответы

У меня на руках медицинские документы: результаты анализов, заключения врачей из нескольких государственных медицинских учреждений. Данные документы подтверждают у меня заболевание сердца, при котором я не подлежу призыву на военную либо любую другую службу, т.к. по факту, я попадаю под категорию "д" - не годен. В данный момент в моем военном билете стоит категория "в" - ограниченно годен. Вопрос: обязан ли я ЛИЧНО обратится в военкомат для изменения своей категории годности, либо за меня это могут сделать ближайшие родственники или человек по доверенности. Какие существуют способы передать документы в военкомат? Спасибо.
Лучший ответ

Вы должны обратиться лично, на основании Ваших данных должны назначить военно врачебную комиссию, Вы должны пройти ее лично и уже только она может решить насколько Вы годны к службе.