Правомерность замеров и расписка в узаконении пристроенной кухни - вопросы и риски для собственников дома
Дом разделен на две отдельные квартиры с отдельными кадастровыми номерами? Если разделен, то замеры всего дома не требуются. Расписка ни чем для Вас не чревата, поскольку в любом случае при каком-либо нарушении Ваших прав Вы имеете право требовать восстановления Ваших нарушенных прав. Например, в случае нарушения в результате переустройства каких-либо технических свойств дома, которые принесут Вам какой-либо ущерб, Вы вправе требовать возмещения этого ущерба, а также приведения переустроенной части в первоначальное состояние, либо надлежащее состояние.