Как получить разрешение от органов опеки для снятия денег со счета, открытого на имя ребенка?
Открыли в 2014 году на имя дочери 1998 года рождения в сбербанке вклад Пополняй, чтобы подготовиться к возможным расходам при поступлении. Регулярно лично вносили какие-то суммы. В настоящее время возникла необходимость в деньгах для помощи родственникам в покупке жилья. В банке требуют разрешение от органов опеки. Что делать? Почему, открыв счет ребёнку и накопив какую-то сумму, теперь я должна спрашивать разрешение у органов опеки для снятия денежных средств? Это ведь не алименты, не пенсия и не какие-то другие выплаты от государства, а мои личные добровольные взносы!
Лучший ответ
ЭТИ ДЕНЬГИ принадлежат УЖЕ ДОЧЕРИ - ВЫ, как прочим и я, просто вносители.
РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВЫ деньгами не имеете права.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!