Справедливость компенсации за найм жилья в Москве вызывает сомнения в связи с требованиями от ведомства и Департамента имущества города
Я являюсь сотрудникам ФСИН, прохожу службу в г.Москве и до августа месяца 2015 года получал компенсацию за найм жилого помещения в г.Москве, для этого я предоставил все необходимые документы - это рапорт, договор найма, документы личности, справку об отсутствии недвижимости в Москве и Московской области на меня и члены моей семьи на настоящее время. Сейчас выплату приостановили и требуют справку из Департамента имущества г.Москвы об отсутствия недвижимости в г.Москве до 1998 года. Я не понимаю, как недвижимость в прошлом (даже если оно было) влияет на получение компенсации за найм. Прописки постоянной у меня нет, временная регистрация на 5 лет в Москве.
Получение справки из Департамента имущества г.Москвы вообще отдельная история. Департамент требует справку о ранее выданных паспортов из мест где я их получал, хотя в моём свидетельстве о рождении стоят штампы о полученных всех паспортов, даже советского.
В связи с данной ситуацией у меня два вопроса:
1.Правомерно ли моё ведомство требует справку об отсутствии недвижимости в г.Москве до 1998 года;
2.Правомерно ли требование Департаментом имущества г.Москвы справок о раннее выданных паспортов.
Огромное спасибо!
Здравствуйте!
Нужно вам предоставить документы либо сделать запрос.
Вы как собираетесь решать вопрос?