Уточните свои права - оплата за категорию С в водительском удостоверении должна быть обязательной для службы или отсутствует выбор?
Получилось так что мне нужны были права категорий В и С и я пошел в военкомат для направления на обучение они меня направили в досааф я там отучился и весной получил права. Летом меня хотели призвать в армию, но так как болит нога меня отправили на обследование в г.Ростов на Дону на обследование поставили диагноз Гонартроз 1 степени все документы которые я привез из Ростова военком забрал но я успел сделать ксерокопии. После чего мне поставили категорию В в военкомате. Сейчас мне военком говорит что у меня есть выбор платить за права или идти на службу. Уважаемый юрист на что мне надеяться и имею ли я право не платить за категорию С в водительском удостоверении.
Лучший ответ
Здравствуйте. Главное - ничего не подписывайте.
Если Вы с военкоматом не подписывали никакого договора, то нет и никаких оснований что-то с вас взыскивать.
А военкома попросите заткнуться (именно так!) и подавать в суд, иначе Вы пойдете с жалобой на него в прокуратуру.