Как продать квартиру и получить согласие органов опеки - ситуация с пропиской и долгами
Помогите пожалуйста! Дело в том что у меня есть квартира в которой прописан мой несовершенно летний ребёнок и моя мама. Я там не жила очень много лет мы с ребёнком там были просто прописаны, мать накопила долги. Теперь я хочу продать эту квартиру и купить себе однокомнатную квартиру и приватизировать всю долю на ребёнка. я её приватизировала на себя и на ребёнка, мать написала отказ от приватизации. Квартира общей площадью 48 кв.м..Мать выписалась из квартиры но ещё ока ни где не прописана, она должна будет прописаться у своего гражданского мужа. Мать выписалась на том условии что после купли-продажи я ей даю часть денег. Органы опеки мне тоже сказали что бы я выписала мать на момент сделки или иначе она сможет прописаться в моей однокомнатной квартире если вдруг её муж (сожитель) её не пропишет. Я так и сделала, выписала мать. Теперь мне органы опеки говорят что теперь вы полноправная хозяйка заезжайте и платите долги (то есть 170 тыс. руб. типо мы вам не разрешим её продать потому что ущемляете права ребёнка, хотя до этого они мне говорили обратное и дали разрешение на приобретение другого жилья площадью 31 кв.м. теперь получается так что моя мама долги копила, а я взяла и присвоила их себе, а мама не пределах. Как мне продать это жильё и что мне сдлать что бы органы опеки дали мне добро на продажу жилья?
Органы опеки и попечительства не уполномочены решать вопросы по задолженности по коммунальным платежам. Такие вопросы решает УК.