LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.10.2015, 00:58

Как продать комнату в собственности, несмотря на отсутствие согласия бывшей жены - опыт с 2004 года

Вопрос №8234354 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2015, 00:58
С 2004 года мой муж не живет с бывшей женой произошел размер квартиры совместной через куплю продажу в результате у него комната в коммунарке у нее 2 х комнатная квартира с ее сыном, сын не от него, 2009 официальный развод. Хотим продать комнату его собственность говорят что нужно согласие бывшей жены, что за брет как продать комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак был зарегистрирован 1983 г у нее была комната потом соседка умерла и они выбили себе ее комнату стала отдельная квартира на троих , развод был в загсе по обоюдному согласию раздела имущества при разводе в2009 не было, так как они разменяли квартиру через куплю продажу в 2004 находясь в браке совместно они уже не проживали

05.10.2015, 01:33

Либо делите имущество, далее продавайте долю мужа.

Либо получайте согласие бывшей жены, далее продавайте. В этом случае по нормальному вам необходимо будет передать ей половину денег, вырученных от продажи. Раздела имущества не было. Жена имеет право (по общему правилу) на половину имущества, приобретенного в браке.

05.10.2015, 10:08

Теперь по порядку.

Когда был зарегистрирован брак?

Когда была куплена квартира?

В каком порядке производился развод: в загсе по обоюдному согласию или по решению суда?

При разводе производился ли раздел совместно нажитого имущества?

04.10.2015, 12:28

Брак был зарегистрирован 1983 г у нее была комната потом соседка умерла и они выбили себе ее комнату стала отдельная квартира на троих , развод был в загсе по обоюдному согласию раздела имущества при разводе в2009 не было, так как они разменяли квартиру через куплю продажу в 2004 находясь в браке совместно они уже не проживали

05.10.2015, 01:33

Либо делите имущество, далее продавайте долю мужа.

Либо получайте согласие бывшей жены, далее продавайте. В этом случае по нормальному вам необходимо будет передать ей половину денег, вырученных от продажи. Раздела имущества не было. Жена имеет право (по общему правилу) на половину имущества, приобретенного в браке.

05.10.2015, 10:08